26.04.2024
Інтернет магазин Мате-Київ - завжди швидко і якісно!
Чай Мате эффективное средство против курения

rosa_despalada_main.jpg Чай мате для здоровья и против курения. В настоящее время все больше людей во всем мире приобщаются к здоровому образу жизни и это, безусловно, очень правильно. Однако сразу бросить пагубную привычку, например, такую как курение, не так просто. Доказано, что никотин вызывают стойкую зависимость, которая усиливается с годами. Сегодня существует масса средств, способов и методик, направленных на подавление никотиновой зависимости, но, к сожалению, эффективность многих из них позволяет желать лучшего. И в первую очередь это связано с психологическим привыканием, таким как, например, привычкой подержать сигаретку во рту, а со временем это становится постоянной необходимостью. Что же делать? Оказывается выход есть, учеными установлено, что южноамериканский тонизирующий чай Йерба Мате (Yerba Mate)  как нельзя лучше помогает избавиться от табакокурения, по двум причинам.

Купить чай матэ очищенный Rosamonte>>>

Показать все сорта матэ>>>

Во-первых, листья матэ включают в себя более двухсот полезных биологических добавок и химических элементов. Таких как, например как ксантины в состав которых входит: природный кофеин (матеин), теофиллин и теобромин, а также витамины группы А, B и С, такой "боевой" набор веществ положительным образом действует на нервную систему успокаивает и вместе с тем тонизирует, настраивает на работоспособность и усиливает работу головного мозга. Мате отлично действует как антиоксидант, обладает противотоксичным действием. Крепко заваренный матэ горьковатый на вкус, горечи в нем даже меньше чем в обычном зеленом чае, Йерба (в переводе означает трава) Мате также весьма популярен с молоком или сливками, которые придают напитку благородную мягкость. Действие напитка носит антитоксичный характер и таким образом постепенно выводит никотин из организма и избавляет курильщика от прямой зависимости. Производят матэ из сухих листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis). Родина Мате Йерба Южная Америка, мировым лидером по экспорту является Аргентина, кроме того выращиванием этой культуры занимается Бразилия и Парагвай.  

Второй важный момент это психологическое избавление от никотиновой зависимости, дело в том, что традиционно культура употребления Йерба Мате представляет собой определенного рода церемонию. Для этих  целей используется: специальный заварной сосуд – калабас который вырезают из тыквы-горлянки, а затем просушивают; и маленькой металлической трубочки с ситечком наконце - бомбильи, которая используется на подобии коктейль-соломинки, для высасывания чая матэ из калабаса. Таким образом можно говорить о заместительной терапии, то есть, человек беря в рот бамбилью, как бы вместо сигареты и в этом весь замечательный смысл данного эффекта. В день можно прикладываться к мате регулярно, как пришла мысль затянуться, быстро берем в рот бамбилью и с наслаждением пьем аргентинский чай.

Теперь несколько слов как приготовить йерба мате:
Для этого надо иметь емкость для заваривания, это может быть как традиционный калабас из тыквы, или же подойдет обыкновенный заварной фарфоровый чайник, и металлическая трубочка-бомбилья лучше всего изготовленная из серебра. Для начала наполняем калабас сухими размельченными листьями на две трети объема сосуда. Затем, накрываем емкость ладонью и энергично встряхиваем, это делается для того, чтобы крупные частицы осели, а мелкие – всплыли. Потом наклоняем калебас набок, для того чтобы масса собралась на одной из стенок. Теперь небольшими дозами подливаем теплую, в районе 50 градусов воду, и даем немного настояться и впитаться, в результате должна получиться однородная кашица зеленого цвета. А вот теперь, заливаем горячей 70-80 градусной водой. Рекомендуется пить через минуту после залива, так как, затянув с заваркой, напиток приобретает горький привкус. В отличии от обычных чаев - аргентинский чай мате можно заваривать (точнее "вымывать") до восьми раз и при этом полезные свойства чая только добавляются.

Приступим к питью мате, для этого следует закрыть верхнее отверстие бомбильи пальцем и опустить трубочку глубоко вниз, пить йерба матэ следует маленькими глотками, не спеша и наслаждаясь. Купить бомбилью, калебас и сам аргентинский чай мате можно в интернет магазине …. Попробовав мате один раз Вы по-настоящему оцените все прелести этого чудесного и, не побоимся сказать, в определенной степени лечебного напитка.
Если Вы хотите купить  чай мате, калабас, бомбилью в  Симферополе,   Виннице, Луцке,  Днепропетровске,     Донецке,  Житомире,   Ужгород,   Запорожье,   Ивано-Франковск,  Киев,    Кировограде,    Луганске,    Львове,    Николаеве,   Одессе,  Полтаве,    Ровно,  Севастополе,   Сумах,    Тернополе,    Харькове,   Херсоне,    Хмельницком,   Черкассах,   Чернигове,   Черновцы  - не тратьте время, сделайте это в Мате-Киев!
Приятного Вам матепития!

 

 
Валюта

Выбор мате по бренду

Нові поставки!
Увага! Atención! Achtung! !שימו לב
Поспішайте бачити та купувати!
     З 20.04.2023 відомі Парагвайські бренди повертаються в Україну!
Бажаєте замовити? 
Colon тут>>> 
Selecta тут>>>
Pajarito тут>>>
 

Найкращій terere (холодний мате) звісно тільки з Парагвайських сортів! Отже завчасно підготуємось до літа!

Новинки Мате-Киев

Мате Риос Органика - новая партия, новая упаковка (100, 250, 730 гр.), новая отличная цена!

em-rios_main.jpg  

Идеальная Компуэста из Парагвая (микс трав на основе Йерба Мате) для похудения и корректировки веса - Colon 90-60-90 500g

colon_90_60_90_main.jpg  

и Selecta Силуэт 500g

selecta_silueta_500_main.jpg  

Прославленный парагвайский Мате Пахарито (Pajarito) - уже опять в продаже!

pajarito_main.jpg  

Шэн Пуэр (зеленый) Yunnan Wushidianyitea Co., 357 гр., 2008г

yunnan_wushidianyitea_main.jpg

Снова в продаже мате Коста Норте (Costa Norte)

costa_main.jpg

и полюбившийся многим йерба мате Натура (Natura)

natura_main.jpg

Бомбилья Альпака (нейзильбер) с двойной фильтрацией 16 см!

005_alpaka_main.jpg

Мате Taragui Tins - "Стартер" 500g - в стильной традиционно-латиноамериканской железной банке для последующего хранения йерба мате!

main_mate_taragui-_tins.jpg

Ждем весь ряд мате Rosamonte (Росамонте) с 11.03.21!

rosamonte_liniya.jpg

La Merced (Ла Мерсед) - высшее качество мате - сегодня в продаже!

la_merced_main.jpg

Линия Taragui (Тарагуй) - популярнейший аргентинский мате для широкого круга любителей мате - сегодня в продаже!

taragui_main.jpg

Бомбилья разборная короткая и длинная - 125,00 грн.!

bombilla_main.jpg

Калабасы 200-300 мл по 199,00 грн.!

kalabas_main.jpg